10 Saham JII Paling Menguntungkan (Tahun 2019)

Hosting Unlimited Indonesia

Saham EXCL (XL Asiata Tbk) adalah saham JII yang paling menguntungkan sepanjang tahun 2019. Harga saham ini naik dari Rp. 1.980 pada penutupan hari terakhir bursa tahun 2018 ke Rp. 3.150 pada penutupan hari terakhir bursa tahun 2019 atau naik sebesar 59,09%.

Kenaikan harga saham sebesar 59,09% ini merupakan kenaikan tertinggi dari semua saham JII sepanjang tahun 2019, mengingat IHSG turun dari 6.194,498 ke 6.299,539 atau naik 1,70% dan juga indeks JII naik dari 685,223 ke 698,085 atau naik 1,88% sepanjang tahun 2019.

Ada 23 saham yang berada di JII sepanjang tahun 2019, yaitu saham-saham yang masuk di daftar saham JII untuk periode Desember 2018 – Mei 2019, Juni 2019 – November 2019, dan Desember 2019 – Mei 2020.

Setelah harga penutupan hari terakhir bursa tahun 2018 dan tahun 2019 dibandingkan, maka didapat 10 saham JII yang paling menguntungkan atau memiliki kenaikan persentasi harga yang paling tinggi seperti tabel di bawah ini.

NoKodeNama SahamHarga 28 Des 2018Harga 30 Des 2019Kenaikan (%)
1EXCLXL Axiata Tbk1.9803.15059,09%
2ADROAdaro Energy Tbk1.2151.55527,98%
3JSMRJasa Marga (Persero) Tbk4.2805.17520,91%
4WIKAWijaya Karya (Persero) Tbk1.6551.99020,24%
5INCOVale Indonesia Tbk3.2603.64011,66%
6ANTMAneka Tambang Tbk7658409,80%
7ICBPIndofood CBP Sukses Makmur Tbk10.45011.1506,70%
8KLBFKalbe Farma Tbk1.5201.6206,58%
9INDFIndofood Sukses Makmur Tbk7.4507.9256,38%
10TLKMTelekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk3.7503.9705,87%

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*